Тематические сайты компании:

Производство изделий из полимеров:
www.sibmashpolymer.ru

Трубопроводные системы:
www.smp-baenninger.ru

Внешнеторговая деятельность:
www.smp-rus.ru

Обучение в Швеции по выпрямителям Flex Kraft

В ноябре 2013 года специалист компании ООО «СибМашПолимер» прошел обучение на тему: «Выпрямители Флекс Крафт, ремонт и обслуживание, навыки продаж на российском рынке».

Обучение проходило в Швеции г. Гётеборг на фабрике производителя KraftPowercon Sweden AB”. Были изучены сами модульные выпрямители FlexKraft, их устройство и варианты применения. С техническими специалистами KraftPowercon была пройдена практика по ремонту, сборке и калибровке выпрямителей Flex Kraft различных конфигураций, как обычных одномодульных выпрямителей 12В/600А, так и более мощных выпрямителей с реверсом.

Специалисты отдела продаж компании KraftPowercon делились опытом работы с российским рынком. Обучали и показывали все возможности регулируемых модульных выпрямителей ФлексКрафт. Были представлены варианты применения Flex Kraft выпрямителей для гальваники, выпрямителей для электролиза, для систем очистки балластной воды и др.

Из преимуществ источников тока Флекс Крафт были выделены следующие:

  1. модульность
  2. очень низкая пульсация тока (менее 1%)
  3. регулировка по току и напряжению
  4. возможность работы одного выпрямителя на два выхода (у конкурентов данной функции нет)
  5. высокая точность установки тока (с точностью 0,1А и напряжения 0,01В)
  6. 10 минут на замену модуля — рекорд среди всех выпрямителей модульной конструкции
  7. экономия электроэнергии по сравнению с тиристорными выпрямителями - 34%
  8. малые габариты и вес
  9. возможность располагать непосредственно у ванн
  10. сервисная поддержка и склады запасных частей на территории России
  11. собираются на фабрике в Швеции (Сюрте) - высочайшее качество сборки и самые надежные комплектующие.

Также была получена информация по источникам бесперебойного питания (ИБП), инверторам, зарядным выпрямителям KraftPowercon. ИБП используются везде, где необходимо бесперебойное питание постоянным током (системы управления различными процессами, питание распределительных устройств и т. д.) Большой акцент был сделан на Бесперебойные электроприводы UMD. Эти системы гарантируют бесперебойное питание важнейших электродвигателей при обрывах основного питания. Электроприводы UMD постоянно активны и моментально переключаются на работу от батарей при обрыве сети и обеспечивает двигатели питанием на полной мощности в любое время.

Основные сферы использования ИБП с электроприводом: в нефтяной, газовой и гидро промышленностях, а именно — важнейшие насосы, вентиляторы, клапаны и затворы.

По итогам обучения специалисту компании ООО «СибМашПолимер» был выдан сертификат авторизованного сервисного инженера компании KraftPowercon Sweden AB”.