Тематические сайты компании:

Производство изделий из полимеров:
www.sibmashpolymer.ru

Трубопроводные системы:
www.smp-baenninger.ru

Внешнеторговая деятельность:
www.smp-rus.ru

Выпрямители для гальванического производства

Выпрямитель тока для гальваники | выпрямители для гальваники | выпрямители для гальванического производства | выпрямители постоянного тока | выпрямители для гальванических ванн | выпрямители для ванн гальванических | выпрямитель тока ФлексКрафт | модульные выпрямители | выпрямитель тока Flex Kraft | выпрямители с пультом управления

Сегодня в РФ около 3000 предприятий, где присутствует гальваническое производство. Гальваническое покрытие – это металлическая пленка, которая наносится на поверхность не металлических и металлических изделий путем гальваники для придания им стойкости к износу, коррозии, антифрикционных, декоративных свойств. Современная потребность в защите металлических деталей от агрессивных сред и очень высоких или, наоборот, низких температур приводит к большому интересу многих областей промышленности к применению гальванических покрытий. Таких областей как автомобилестроение, строительство , авиационная промышленность, электро- и радиотехническая промышленности. Красивый и эстетичный вид обработанных изделий привлекает внимание дизайнеров, например, при отделке деталей интерьера и экстерьера, мебели. Покрытия хромом и никелем увеличивают срок службы и улучшают качество деталей узлов трения, бытовых, медицинских инструментов.

Чтобы добиться отличного качества покрытия необходимо применять максимально подходящие выпрямители большого тока. Выпрямитель – это агрегат, преобразующий переменный электрический ток в постоянный. Служат для питания однонаправленным или реверсивным током гальванических ванн, электролизных установок, установок для очистки сточных вод и другого оборудования. Выпрямители для гальваники - это необходимая часть любого гальванического производства. Технические показатели и качество данного оборудования на прямую влияют на качество покрытия. Сегодня во многих гальванических цехах и фабриках используют старые тиристорные выпрямители. Они отличаются большими размерами и занимаемой площадью, огромной энергоемкостью, сложными условиями ремонта и плохим качеством выдаваемого тока. Это не позволяет достигать должного экономического эффекта для предприятия. Но, есть технологии, позволяющие всего этого избежать.

Компания СибМашПолимер представляет новое поколение выпрямителей FlexKraft с использованием высокочастотной техники с уникальными модульными свойствами для агрессивных условий гальванического производства.

Проведем небольшое сравнение тиристорных выпрямителей и выпрямителей FlexKraft.

Низкая пульсация.
Некоторые тиристорные выпрямители поставляются без фильтров и указывается что нельзя работать на 100% мощности, чтобы избежать проблем с качеством покрытия. Хороший фильтр для тиристорного выпрямителя дорогой и занимает значительно много площади. 
У FlexKraft очень низкая пульсация, стандарт <1% во всем диапазоне. Нет ограничений по уровню тока, поэтому можно работать на уровне близком к нулю. А низкий уровень пульсации дает очень хорошее качество поверхности. Можно обходиться без дополнительной полировки.

Компактность.
Тиристорные выпрямители занимают много места при монтаже и требуются специальные подъемные механизмы. FlexKraft очень компактный и его проще перемещать при необходимости изменения положения. Можно обходиться без подъемных механизмов.

Подгонка к существующим условиям.
Очень часто трансформатор и тиристоры подвержены воздействию охлаждающего воздуха, иногда и электроника управления. Это влияет на время безотказной работы выпрямителя. У FlexKraft вся электроника защищена от попадания охлаждающего воздуха и поэтому очень хорошо показала себя при работе в агрессивной среде. Тем самым увеличивается срок безотказной работы.

Варианты управления.
Управление тиристорными выпрямителями подгоняется под каждый отдельный случай. FlexKraft имеет стандартные интерфейсы управления для всех вариантов или ручное управление с локальной панели. Простые установки при изменении конфигурации, лёгкость программирования различных функций.

Удобство проведения сервиса.
Сложно и долго производить обслуживание силовых элементов (трансформатор и тиристоры) из-за большого размера и проблемами с доступом. Обслуживать FlexKraft очень просто, т.к. система модульная и не требует специальной подготовки. Штатный электрик сам заменит неисправный модуль за 10 минут. Нет нужды в большом количестве запасных частей, достаточно иметь один запасной модуль. Стандартный силовой модуль подходит ко всем вариантам выпрямителя FlexKraft в независимости от мощности.

Гибкость.
У тиристорных выпрямителей никакой гибкости. При аварии весь процесс останавливается полностью. FlexKraft обладает большой гибкостью. При аварии выпрямитель продолжает процесс с оставшимися рабочими модулями, до замены. Быстрый возврат к требуемой мощности процесса из-за простоты и скорости замены модуля. Нет никакого простоя!

Температура.
Тиристорные выпрямители расчитаны на работу при температуре, не превышающей 35°С. FlexKraft изготовлен для работы при температуре 40°С при 100% нагрузке. Также может работать при температуре 50°С (при снижении нагрузки до 70% от максимальной). Успешно эксплуатируется в Юго-Восточной Азии.

Экономика.
Тиристорные выпрямители имеют очень высокую реактивную составляющую. У FlexKraft этой составляющей практически нет <0.9. Дополнительные компенсирующие устройства не требуются. Отсутствие штрафов за реактивную мощность. По сравнению с тиристорными выпрямителями FlexKraft потребляет на 34% меньше электроэнергии, что позволяет предприятиям экономить огромные деньги. И вскоре выпрямитель FlexKraft начинает «зарабатывать деньги» для предприятия.

Гибкость в размерах.
Тиристорный выпрямитель будет иметь всегда ту мощность и характеристику, которую он получил при производстве. Нет возможности изменить их при возможном изменении процесса. FlexKraft может быть надстроен дополнительными модулями, если в процессе эксплуатации необходимо увеличить производительность или мощность. Ко всему прочему модули могут объединяться в группы для получения напряжения до 120В, если этого требует новый процесс. Таким образом инвестиции в выпрямители не завязаны на определенный процесс. Можно сэкономить большие деньги в будущем, при изменении процессов.

Исходя из этих показателей получается, что наша компания предлагает Вам не определенный аппарат, а чистую выгоду и удобство. С выпрямителями FlexKraft любой гальваник почувствует себя счастливым, а Ваше предприятие получит экономический рост.

Специалисты нашей компании не только проконсультируют по данному оборудованию, но и подберут необходимую конструкцию исходя из параметров и условий вашего производства. Для наших клиентов действуют специальные цены, так как компания "СибМашПолимер" является официальным дилером компании KraftPowercon Sweden AB в России и поставляет оборудование напрямую из Швеции.